温州市阳光100秀峰里、吴桥路等23间房产 五年租赁权竞价公告(交易时间:2026年9月21日)
受委托,定于2026年9月21日10时至2026年10月21日10时止(延时除外),对23间房产租赁权在淘宝资产处置网络平台上 【网址:https://zc-paimai.taobao.com/;户名:温州开诚拍卖有限公司】进行网络增价式公开竞价,现公告如下:
一、标的清单:
|
序号 |
标的地址 |
用途 |
建筑面积 (㎡) |
起始价 (元/首年) |
竞买保证金(元) |
|
1 |
阳光100秀峰里10幢1701室 |
住宅 |
146.15 |
5500 |
2000 |
|
2 |
阳光100秀峰里19幢1712室 |
住宅 |
156.54 |
5500 |
2000 |
|
3 |
阳光100秀峰里5幢312室 |
住宅 |
105.75 |
4500 |
2000 |
|
4 |
阳光100秀峰里5幢905室 |
住宅 |
93.02 |
4500 |
2000 |
|
5 |
阳光100秀峰里5幢1408室 |
住宅 |
93.21 |
4500 |
2000 |
|
6 |
阳光100秀峰里23幢201室 |
住宅 |
142.74 |
5500 |
2000 |
|
7 |
阳光100秀峰里23幢1701室 |
住宅 |
214.11 |
7000 |
2000 |
|
8 |
阳光100秀峰里22幢1502室 |
住宅 |
142.81 |
5500 |
2000 |
|
9 |
阳光100秀峰里22幢1402室 |
住宅 |
142.81 |
5500 |
2000 |
|
10 |
阳光100秀峰里23幢301室 |
住宅 |
142.74 |
5500 |
2000 |
|
11 |
阳光100秀峰里5幢1210室 |
住宅 |
74.34 |
4200 |
2000 |
|
12 |
阳光100秀峰里22幢1601室 |
住宅 |
142.74 |
5500 |
2000 |
|
13 |
阳光100秀峰里11幢102室 |
住宅 |
73.85 |
4000 |
2000 |
|
14 |
阳光100秀峰里6幢1103室 |
住宅 |
73.72 |
4200 |
2000 |
|
15 |
阳光100秀峰里10幢1308室 |
住宅 |
102.3 |
4500 |
2000 |
|
16 |
阳光100秀峰里10幢1601室 |
住宅 |
105.72 |
4500 |
2000 |
|
17 |
阳光100秀峰里10幢1807室 |
住宅 |
74.38 |
4200 |
2000 |
|
18 |
阳光100秀峰里10幢504室 |
住宅 |
92.52 |
4500 |
2000 |
|
19 |
阳光100秀峰里15幢1508室 |
住宅 |
102.3 |
4500 |
2000 |
|
20 |
阳光100秀峰里18幢1003室 |
住宅 |
110.79 |
4500 |
2000 |
|
21 |
阳光100秀峰里19幢1305室 |
住宅 |
92.77 |
4500 |
2000 |
|
22 |
阳光100秀峰里19幢1705室 |
住宅 |
92.77 |
4500 |
2000 |
|
23 |
吴桥路98号703室 |
住宅 |
60.05 |
7206 |
2000 |
二、竞价方式:网络增价式竞价,如只有一人报名出价即符合成交条件。本次竞价活动周期为30天,设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。首次出价后30分钟结束拍卖(延时除外)。
三、竞买对象:意向承租方必须是具备完全民事行为能力的自然人、法人及社会其他组织(法律法规另有规定的除外)。
四、其他事项:成交后,买受人须于成交之日起 5 个工作日内一次性付清首年租金成交款、履约保证金。下一期租金在上一期租金到期的15天前付清,租金实行一年一付,租期内租金保持不变。
五、展示时间、地点:即日起至2026年9月20日下午5时,看样请提前预约,联系电话:0577-88803877(温州开诚拍卖有限公司),有意竞买者请登陆淘宝资产处置平台在对应的标的页面缴纳相关标的对应保证金报名参与竞买。
竞价成交的,买受人的竞买保证金不冲抵竞价成交款。未成交竞买人的保证金在竞价结束后退回原缴款账户,保证金冻结期间不计利息。
未尽事宜,请仔细阅读竞买须知。
温州开诚拍卖有限公司
2026年9月4日


