温州市鹿城区双井头16号、31号房产整体五年租赁权竞价公告(交易时间:2026年9月23日)
时间:2026-09-03
点击:79次
受委托,定于2026年9月23日下午3时整,在温州开诚拍卖有限公司拍卖厅,对温州市鹿城区双井头16号、31号房产整体五年租赁权进行增价式公开竞价。合计面积约327.94平方米,业态用途:以文化主题产业为主,不得经营重餐饮、重油烟、重噪音污染业态(相关业态需经出租方审核同意),首年租金起始价:59030元。
注:报名竞买者须具有完全民事行为能力的法人及其他能独立承担经济责任的组织、自然人等,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(健全的财务会计制度仅限法人、其他组织)。意向方须提供中国人民银行出具的无不良记录的信用报告(本公告日之前出具的信用报告无效),未在“中国执行信息公开网”和“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等负面名单,符合国家法律法规规定的其他条件。
有意竞买者凭有效证章及报名所需资料,带保证金(2万元)的缴款凭证前来办理竞买登记手续。保证金不计息,以报名截止时间之前到达以下账户为准,(户名:温州开诚拍卖有限公司,账号:201000162816193,开户行:鹿城农商银行南汇支行)。
报名、看样时间:即日起至2026年9月22日下午4时止
咨询、报名地点: 温州市黎明西路东方大厦1609室
看样地点:标的所在地
咨询电话:0577-88803877 88822199
蒲鞋市街道监督电话:0577-55589568
温州市鹿城区人民政府蒲鞋市街道办事处
温州开诚拍卖有限公司
2026年9月3日