温州市公用事业发展集团有限公司下属温州燃气集团文成有限公司关于一批废旧资产(7000只液化气石油气钢瓶)转让的 交易公告(交易时间:2026年9月18日)

时间:2026-09-03 点击:39次

受委托,通过“浙交汇”平台对以下标的进行“网络竞价”式交易,于202691810时至91811时开始自由报价,202691811时整开始限时报价,具体事宜详见“浙交汇”网站项目信息披露。

           一、标的情况: 7000只废旧液化石油气钢瓶转让

序号

资产名称

数量

单位

起始价

(万元)

竞买保证金(万元)

公告期

1

14KG液化气钢瓶(YSP35.5

7000

25.9

5

10个工作日

二、意向方条件

        (一)意向方应为依法设立并有效存续的法人,经营范围涵盖危险废物处理或金属材料回收(以提供盖有公章的营业执照、法定代表人身份证为准); 

        (二)国家法律法规有特别规定的,意向方应符合相应的条件。

三、竞买保证金及成交价款

        (一)竞买保证金:5万元,以报名截止时间之前到达如下账户为准。(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行总行营业部 )

        (二)竞得人须在成交之日起5个工作日内一次性付清交易价款至温州联合产权交易中心账户(户名:温州联合产权交易中心有限公司,账号:756000120190008655,开户行:温州银行总行营业部),受让方付清交易价款后的5个工作日内办理该资产移交手续。

           四、公开转让其他相关事项

        (一)有意竞买者需在公告期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续且完成保证金订单支付,逾期无效。未成交者,保证金5个工作日内无息退还。

        (二)信息披露期满后,如只征集到一家竞买方,则应在其被确定为受让方后5个工作日内同出让方签订转让标的移交合同;如征集到两家(或两家以上)竞买方,则按照网络竞价进行转让。

          五、报名及联系方式

         资产展示安排:即日起至202691617时止

         咨询地点:温州市鹿城区黎明西路东方大厦1609室

         资产展示地点:标的所在地

         咨询电话:0577-88803877

         温州联交中心纪检监督电话:0577-85502266

温州燃气集团文成有限公司

温州联合产权交易中心有限公司

温州开诚拍卖有限公司

202693

更多
【打印此页】
上一篇:温州市鹿城区双井头16号、31号房产整体五年租赁权竞价公告(交易时间:2026年9月23日) 下一篇:温州市鹿城区滨江商务区A02-08地块商业用房租赁权 交易公告(拍卖时间:2026年9月17日)